Вход
Пишите нам

«Вечерняя сказка» стартует в театре кукол с февраля

23 января 2018г. 10:54 Культура
«Вечерняя сказка» стартует в театре кукол с февраля
В Липецком государственном театре кукол с февраля стартует новый проект для детей и взрослых «Вечерняя сказка». В театре будут проходить вечерние показы детских спектаклей, а также возрождается традиция семейных вечерних показов в 18.00.Театр предлагает богатый репертуар спектаклей для вечерних просмотров. Первой «Вечерней сказкой» станет спектакль «Аленький цветочек», который пройдет 16 февраля. Ко дню влюбленных и к 8 марта планируется показ яркого музыкального и запоминающегося спектакля «Метель» с балом в фойе. Каждый желающий сможет окунуться в атмосферу прошлого века, выучить несколько танцевальных приемов, принять участие в дефиле, сделать атмосферное фото.

Липецкий театр кукол активно развивается и принимает участие в международных фестивалях. Так, в июне прошлого года Липецкий государственный театр кукол принял участие в XIII Международном фестивале кукольных и синтетических театров «КукАрт», который проходил в Санкт-Петербурге. В специальной программе «Петрушка на Невском» на перекрестке Невского проспекта и Малой Садовой улицы наши артисты представили спектакль "Липецкая ярмарка". Жители Санкт-Петербурга и гости северной столицы тепло, и бурными аплодисментами принимали артистов театра. Слова благодарности и многочисленные автографы, раздаваемые артистами, стали подтверждением успеха липецкого театра. Коллеги, участники фестиваля выражали свою благодарность с надеждой на дальнейшие творческие встречи.

Международный фестиваль «КукAрт» стал первым опытом совмещения разных видов искусства в рамках одного фестиваля. В нынешнем приняли участие представители 14 стран мира, среди которых - Италия, Великобритания, Иран, Бразилия, Польша, Германия, Израиль, Болгария, Босния и Герцоговина. «Такие события делают культурную жизнь богаче, расширяют творческие горизонты профессионалов, а зрителям дают возможность увидеть лучшие постановки», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1401 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828