Вход
Пишите нам

«Весенний призыв Года культуры» состоится в Областном центре культуры

26 марта 2014г. 18:15 Культура
«Весенний призыв Года культуры» состоится в Областном центре культуры
27 марта в 16:00 в Областном центре культуры и народного творчества состоится гала-концерт «Весенний призыв Года культуры» областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества «Юбилею Липецкой области посвящается».
Областной конкурс по организации досуга населения и развитию народного творчества, который Управление культуры и искусства проводит с 2001 года, уже внес огромный вклад в культурную жизнь нашего края. Концертные выступления самодеятельных артистов – настоящий праздник народного творчества, который показал, что в районах активно развиваются практически все виды искусства – от частушек до эстрады, от русских народных песен до поэтичных хореографических композиций. Аншлаги на подобных выступлениях доказали, что все жанры самодеятельного народного творчества активно развиваются, очень востребованы и популярны.
Заключительные концерты районов области, которые буквально заряжали зрителей потрясающей энергетикой и удалью, присущими самобытным творческим коллективам, посетили свыше 11 тысяч липчан и гостей города. Свыше 6 тысяч сельских самодеятельных артистов смогли продемонстрировать на липецкой сцене свое мастерство и уникальные таланты, посвящая свои выступления родному краю, своей малой Родине.
Юбилею Липецкой области  были посвящены и выставки декоративно-прикладного искусства, на которых народные умельцы нашего богатого на таланты края представили свои уникальные изделия, выполненные в старинных местных традициях. Зрители смогли посетить и многочисленные мастер-классы, получив уникальную возможность буквально прикоснуться к удивительному миру народной культуры.
На сцене Областного центра культуры и народного творчества пройдет и торжественная церемония награждения лучших работников культуры Липецкой области Почетными грамотами Министерства культуры Российской Федерации и юбилейной медалью «Во славу Липецкой области», учрежденной в ознаменование 60-летия со дня ее образования.
С профессиональным праздником работников культуры поздравят глава администрации Липецкой области Олег Королёв, заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова, начальник Управления культуры и искусства Липецкой области Татьяна Горелова, заведующая отделом координационно-аналитической  работы и инновационных программ Государственного  Российского Дома народного творчества Галина Фурманова.  

Количество показов: 828 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!