Вход
Пишите нам

Ветераны войны и труженики тыла примут участие в финале фестиваля «Крылья Победы»

7 мая 2014г. 15:08 Культура
Ветераны войны и труженики тыла примут участие в финале фестиваля «Крылья Победы»
Финал областного фестиваля исполнителей патриотической песни «Крылья Победы», приуроченный к празднованию 69-летия Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 10 мая в Липецке, сообщает управление культуры и искусства Липецкой области.
В областном управлении культуры отметили, что в числе основных задач конкурса – сохранение песенного наследия времен Великой Отечественной войны и популяризация  послевоенных и современных песен, отражающих героическую историю Родины.
Победители отборочных туров - 35 коллективов и солистов практически изо всех районов области - соберутся на заключительный этап, который состоится в Городском дворце культуры. Наряду с детьми и молодёжью в фестивале принимают участие ветераны войны и труженики тыла.
Они выступят в нескольких номинациях: хоровые коллективы и ансамбли, солисты, авторская песня. Номера жюри под председательством основателя "Крыльев Победы" Владимира Малютина оценит по нескольким  критериям: исполнительское мастерство, сценическая культура, выразительность музыкального сопровождения. Учитывая эти требования, в каждой номинации будут названы по три победителя – лауреата I, II и III  степени. Кроме того, судьи выберут абсолютного победителя. Ему вручат диплом Гран-при и специальный приз.
Глава Липецкой области Олег Королёв считает, что чем больше времени проходит с победного мая 1945-го, тем выше значимость тех дней.
"Вклад советского народа в победу над фашизмом остается той героической истиной, которая всегда побеждает", - считает руководитель региона.
Количество показов: 680 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671