Вход
Пишите нам

VII фестиваль «Липецкий выбор» пройдет с 27 ноября по 1 декабря

22 ноября 2012г. 14:34 Культура
VII фестиваль «Липецкий выбор» пройдет с 27 ноября по 1 декабря
   В Липецкой области с 27 ноября по 1 декабря пройдет VII фестиваль российского кино "Липецкий выбор". В пятидневной программе кинофорума: 14 новых отечественных картин и 26 документальных, творческие встречи с известными артистами и режиссерами, сборники мультфильмов для детей. В рамках кинофестиваля состоится более 30 мероприятий.
   На открытии в областном Центре культуры и народного творчества перед зрителями выступят известные артисты театра и кино, в числе которых народный артист СССР Владимир Зельдин и народный артист России Сергей Шакуров.
   На кинофестивале будут показаны 14 художественных фильмов, восемь из них входят в конкурсную программу. Конкурс будет проходить в течение четырех дней в киноконцертном зале "Октябрь". Жюри возглавит Сергей Шакуров. Впервые в рамках кинофорума пройдет конкурс документального кино. В нем примут участие 16 липецких документалистов, которые представили на конкурс 26 фильмов. Возглавит жюри главный редактор "Липецкой газеты" Александр Царик.
   27 ноября, в день открытия фестиваля, в кукольном театре будет показан сборник мультфильмов к 100-летию российской анимации. 1 декабря в ККЗ "Октябрь" пройдет семейный день отдыха. В городском Дворце культуры состоится творческий вечер Владимира Зельдина и Ольги Богдановой. В Липецком государственном техническом университете и в городе Ельце - творческие вечера Ирины Мирошниченко. У студентов машиностроительного колледжа, колледжа искусств им. Игумнова побывают создатели фильмов "Подпоручик Ромашов" и "Ночь на закате лета", сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Новинки отечественного кинематографа увидят жители Лебедяни, Чаплыгина, Ельца, Усмани, Грязей, Данкова, Задонска, районных центров Долгоруково, Тербуны, Красное, Хлевное, Становое, поселков Добринка и Лев Толстой, села Боринское Липецкого района.
   Организаторами кинофестиваля выступили администрация Липецкой области, управление культуры и искусства области и Липецкоблкиноцентр. Соорганизатором кинофорума не первый год является фонд "Благая весть", который возглавляет секретарь Союза кинематографистов России Сергей Новожилов.
   В рамках кинофестиваля "Липецкий выбор" состоится показ художественного фильма Международного благотворительного кинофестиваля "Лучезарный ангел", учрежденного Фондом социально-культурных инициатив.
   Кинофестиваль "Липецкий выбор", как считает глава региона Олег Королёв, занимает важное место в ряду культурных событий – музыкальных, художественных, фольклорных, которые способствуют развитию культуры и поддерживаются областными властями.
Количество показов: 1453 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551