Вход
Пишите нам

Воспитанники ДДТ «Городской» стали победителями Всероссийского конкурса «Новые звёзды»

10 декабря 2013г. 17:05 Культура
Воспитанники ДДТ «Городской» стали победителями Всероссийского конкурса «Новые звёзды»
С целью повышения творческого мастерства коллективов и солистов, популяризации детского и молодежного творчества с 6 по 8 декабря 2013 года в Городском дворце культуры г. Воронеж проходил II Всероссийский фестиваль-конкурс «Новые звёзды». Конкурс проходил по следующим жанрам: хореографическое искусство, вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, декламационное искусство и театры мод.
В фестивале приняли активное участие воспитанники Дома детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова.
Победителем в жанре «Хореографическое искусство» стал образцовый театр танца «Талисман», получивший 6 призовых мест (I, I, I, II, III, III) (педагог Буева Оксана Анатольевна). По решению жюри хореографическая композиция «Плачет скрипка» была отмечена диплом «За создание интересного художественного образа», а композиция «Коробка с сюрпризом» отличилась дипломом «За создание оригинальных сценических образов». Самой высокой наградой для театра танца «Талисман» стала абсолютная победа – Гран-при и кубок победителя в номинации «Эстрадный танец» и присуждение звания «Лучший в своем жанре».
В жанре «Вокальное искусство» 17 призовых мест (четыре 1-х места, семь 2-х мест и шесть 3-х мест) завоевал образцовый вокальный ансамбль «Дети России» (педагог Лесных Елена Викторовна). Воспитанники коллектива проявили свое мастерство сразу в двух номинациях: «Академический вокал» и «Эстрадный вокал». Лучшими признаны номера в исполнении Трояновой Анастасии «Там нет меня», Буевой Эльвиры «Ария Ассоль», Мельниковй Татьяны «Спасибо, музыка» и ансамбля с песней «Проститься».
Жюри конкурса высоко оценили культуру и профессионализм исполняемых номеров. «Дети России» и «Талисман» покорили своим артистизмом и мастерством не только членов жюри, но и многочисленных зрителей. Бурные аплодисменты звучали после каждого номера липецких вокалистов и танцоров.
Путь к победе непрост. Сколько самоотверженного труда, творческих сомнений, взлетов и падений было на пути конкурсантов, но тем и радостнее принимать заслуженную награду! 
Количество показов: 1940 Источник: ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630