Вход
Пишите нам

Встречи с известными писателями пройдут в Липецке

13 декабря 2017г. 11:35 Культура
Встречи с известными писателями пройдут в Липецке
В рамках фестиваля «Читающий Липецк», организованного региональным управлением по делам печати, телерадиовещания и связи, в Липецкой областной универсальной научной библиотеки состоятся встречи с известными писателями.

8 декабря в 18.00 часов пройдет встреча с современным российским писателем-фантастом Виталием Зыковым. Его герои – люди, случайно попавшие в мир эльфов, гоблинов, драконов и магов. В 2003 году вышел его первый роман из серии «Дорога домой». За это произведение автор получил премию «Меч без имени».

14 декабря в 18.00 часов липчане встретятся с Геннадием Рязанцевым. Священнослужитель, поэт, прозаик и публицист. Творчество для этого писателя – рассуждение о Боге, любви, пути человека и человечества.

15 декабря в 18.00 часов липчане смогут задать вопросы Платону Беседину. Писатель родился и живет в Севастополе. Рассказы Платона Беседина переведены на немецкий, английский, французский и итальянский языки. Первая публикация — повесть «Голод» в журнале «Девушка с веслом» (Москва) в 2006 году. Тогда же эта повесть вошла в премию «Дебют».

16 декабря в 13.00 с читателями встретятся Роман Богословский и Борис Бужор. Роман Богословский – писатель, публицист и музыкант, журналист портала «Свободная пресса», сетевого литературного журнала «Literratura», главный редактор журнала «Рублевка LIP». Лауреат литературной премии журнала «Петровский мост» в номинации «Проза и драматургия» (2013) и премии им. Демьяна Бедного (Москва) за рассказ «Между окном и барной стойкой» (2014). В 2016 году Роману Богословскому присуждена областная премия в сфере средств массовой информации в номинации «Публицист года».

Борис Бужор – драматург. Признан лучшим прозаиком года по версии регионального литературного журнала «Петровский мост» за рассказ «День ВДВ» (2014), включен в лонг-лист независимой литературной премии "Дебют" в номинации «Малая проза» с рассказом «Левый берег» (2015), а также в лонг-лист Российской национальной премии «Национальный бестселлер» с романом «Завлит» (2017). В 2014 году для Липецкого драматического театра сделал перевод-инсценировку пьесы У. Гибсона «Сотворившая чудо», в 2015 году спектакль по этой инсценировке стал победителем областного конкурса-фестиваля «В зеркале сцены». Для Липецкого драматического театра в 2014 году Борис Бужор написал пьесу «Мужской стриптиз».

19 декабря в 18.00 липчане смогут побеседовать с Сергеем Носовым. Петербургский писатель, поэт и драматург. Начинал Носов как поэт. Литературную известность ему принёс роман «Хозяйка истории», ставший финалистом российского Букера в 2001 году. Лауреат премии «Национальный бестселлер-2015» за роман «Фигурные скобки».
Количество показов: 898 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!