Вход
Пишите нам

Выставка художника-экспрессиониста Василия Колдина откроется в Липецке

29 сентября 2021г. 14:56 Культура
Выставка художника-экспрессиониста Василия Колдина откроется в Липецке
1 октября в галерее современного искусства «Буксир» в Липецке откроется выставка рязанского художника-экспрессиониста Василия Колдина «Времена года».

Экспозиция представляет собой 24 работы, объединенных темой трагически недостижимой, по мнению художника, гармонией человека и природы. Мир людей обособлен, духовные устремления отдельных ярких личностей не меняют унылого однообразия повседневности, заполненной мелкими интересами и страстями.

Образ природы в полотнах Колдина предстаёт пустынным, бесконечно далёким от человека. Пространство делит небо и земля, и лишь изредка соединяет их лучами летнего солнца, полосой метели зимой или тонкими нитями осеннего дождя. Только птицы способны существовать и в небе, и на земле. «Птицы» в произведениях автора – это и символ устремлённого к свободе полёта, и образ мятущейся человеческой души, и, в конце концов, самого творчества.

В экспрессивных, импровизационных по своему характеру работах Колдина, несмотря на их почти абстрактный художественный язык, всегда просматривается жанровая основа. Он часто использует смешанные техники, укрупнённые размеры рисунка на холсте, непринужденно сочетает выразительные возможности цветового пятна и линии, контрасты чёрного и белого.

Возрастное ограничение (6+).
Количество показов: 595 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860