Вход
Пишите нам

Выставки из музея-заповедника "Сталинградская битва" ждут липчан

7 марта 2018г. 07:30 Культура
Выставки из музея-заповедника "Сталинградская битва" ждут липчан
15 марта в Липецком областном краеведческом музее состоится открытие двух выставок из собрания Волгоградского историко-мемориального музея-заповедника "Сталинградская битва".  

На первой - "Сталинград глазами художников" - будут демонстрироваться работы художников, находившихся в Сталинграде в 1942-1946 годах, свидетелей и участников героической обороны, своими глазами видевших варварские разрушения города и его последующее восстановление. Наряду с произведениями профессиональными мастеров будут представлены рисунки сталинградских детей, а также работы немецких авторов, принимавших участие в Сталинградском сражении. На выставке покажут подлинные исторические документы ‒ наградные листы, красноармейские книжки, командировочные удостоверения на Сталинградский фронт и другие материалы.

Выставка "Подвиг Сталинграда", посвященная 75-летию сражения, познакомит посетителей с материалами основных этапов сражения. В экспозиции будут представлены более 120 подлинных исторических источников, повествующих о мужестве, самопожертвовании, подвигах известных и малоизвестных защитников города.

Выставки будут работать до 10 апреля.
Количество показов: 1249 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646