Вход
Пишите нам

Юные художники поделились своим творчеством с сотрудниками "Липецкой газеты"

31 марта 2017г. 15:06 Культура
Юные художники поделились своим творчеством с сотрудниками "Липецкой газеты"
Маленькие передвижники приехали в издательский дом "Липецкая газета". 40 работ воспитанников ДДТ "Городской" на две недели разместят по всем этажам здания. Юная художница Анастасия Чеглакова привезла сразу несколько работ. Самой удачной она считает свою картину "Лето".

Анастасия Чеглакова: "Я сначала думала нарисовать цветы в вазе. А потом я вспомнила о лете И решила нарисовать луг, цветы и бабочек".

Детям вручили грамоты от издательского дома "Липецкая газета" и свежий номер "Золотого ключика". Это не первая выставка маленьких художников. Картины уже видели работники ряда предприятий. А через две недели они переедут в ГДМ "Октябрь".

Денис Коваленко, преподаватель ДДТ "Городской": "Это уже второй пункт нашей выездной выставки. Мы такие новые передвижники. Когда-то в старые добрые времена писатели, художники, музыканты приходили на предприятия и показывали своё искусство. В данном случае это искусство живописи. Не у всех есть возможность сходить в музей. И поэтому музей пришёл на предприятие".
Количество показов: 1154 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671