Вход
Пишите нам

Юные липчане пообщались с писательницей Диной Сабитовой

14 ноября 2014г. 14:55 Культура
Юные липчане пообщались с писательницей Диной Сабитовой
Писательницу Дину Сабитову называют не иначе, как «сказочная мама». Она является автором таких детских книг, как «Цирк в шкатулке», «Мышь Гликерия», «Где нет зимы», «Три твоих имени». Лауреат Национальной детской литературной премии «Заветная мечта».
Сегодня юные читатели Липецка получили возможность пообщаться в онлайн-режиме с писательницей, которая сейчас живет в Коста-Рике, и задать ей свои вопросы. 4-классников лицея №44 интересовало буквально все: планы на будущее и творческие замыслы Дины Сабитовой, секреты успеха ее книг, сюжеты новых.
Ребята узнали, что на свете нет таких сложных вопросов, о которых нельзя было бы говорить с детьми. В своих книгах Дина Сабитова затрагивает проблемы сиротства и приемных семей, дружбы и предательства, смело говорит о том, какой бывает порой сложной жизнь. Писательница считает, что главное - давать детям надежду, что все может быть хорошо, зло будет наказано, а добро восторжествует. Именно поэтому в ее книгах царит «идеально добрая атмосфера», несмотря на все переживания героев.
Количество показов: 1110 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!