Вход
Пишите нам

Юный липчанин лучше всех в мире исполнил произведение Чайковского

8 июля 2014г. 17:32 Культура
Юный липчанин лучше всех в мире исполнил произведение Чайковского
Ученик липецкой Детской школы искусств №7 Александр Турбанов лучше всех в мире исполнил произведение Чайковского.
В Москве 3 июля завершился VIII международный юношеский конкурс имени Чайковского. Крупнейшее независимое профессиональное соревнование молодых музыкантов проводится по специальностям «фортепиано», «скрипка» и «виолончель». За прошедшие 22 года конкурс был проведен 7 раз — в России, а также странах Европы и Азии, став крупным событием международной культурной жизни. Победители юношеского смотра рекомендуются к участию во взрослом конкурсе имени Чайковского. Но главная цель форума – скорее, образовательная. Сложная конкурсная программа, которую осваивают юные исполнители, становится прочным фундаментом будущего профессионального мастерства.
В этом году в конкурсе принимали участие молодые музыканты из 19 стран. Среди них – представители Австралии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Казахстана, Канады, Китая, России, США, Украины, Франции и других государств. По специальности «фортепиано» выступали 47 участников в возрасте до 17 лет включительно. Ученик липецкой Детской школы искусств №7 Александр оказался самым младшим. В первый конкурсный день 24 июня он отметил свой 11 день рождения.
Конкурс традиционно проводится в три тура. Липчанин сумел преодолеть первый отбор, став одним из 26 счастливчиков. Несмотря на то, что в финал юный пианист не попал, 3 июля во время торжественной церемонии закрытия конкурса ему вручили Диплом за лучшее исполнение произведения Петра Чайковского. Расставляя места в рейтинге победителей, можно сказать, что Александр Турбанов занял седьмое место. А значит, попал в десятку лучших молодых пианистов мира.
Кроме сертификата об участии во II туре и Диплома, Александр получил рекомендации к участию в следующем международный юношеский конкурс имени Чайковского. Юное дарование и его педагог Нина Левицкая полны идей и сил. Они готовы уже сейчас приступить к разучиванию новой программы, чтобы через 2 года улучшить свой результат.
Количество показов: 706 Источник: http://culture48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636