Вход
Пишите нам

Жителей и гостей города приглашают на "Библионочь"

10 апреля 2018г. 09:00 Культура
Жителей и гостей города приглашают на "Библионочь"
20 апреля муниципальные библиотеки приглашают жителей и гостей города Липецка посетить «Библионочь» – ежегодную Всероссийскую акцию, посвященную книге и чтению. Весенним вечером двери библиотек распахнутся для всех желающих погрузиться в «Магию книги» – именно так звучит тема «Библионочи-2018».

Мероприятия «Библионочи» с 18.00 до 23.00 пройдут на пяти площадках: ЦГДБ имени М. М. Пришвина, ЦГБ имени С. А. Есенина, Библиотечно-информационный центр имени П. И. Бартенева, Библиотечно-информационный центр «Левобережный», Библиотечно-информационный центр семейного чтения.

Детские библиотеки пригласят юных любителей чтения на «Библиосумерки». Мальчишки и девчонки смогут поучаствовать в квестах и конкурсах, флешмобах и мастер-классах. Ребят ждет много интересного: ростовые куклы и фокусы, аквагрим и шоу мыльных пузырей… В Центральной городской детской библиотеке имени М. М. Пришвина дети посетят необычные и занимательные уроки, на которых вспомнят любимую серию книг о Гарри Поттере.

Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина превратится в Книжный Город. В каждом из уголков Города: на Центральной площади и на площади Народной, на улице Библиотечный Арбат и в переулке «Лабиринты разума», в музее поэзии «Хрустальное слово» и в театре «Есенинка» – везде гостей будут ждать сюрпризы и открытия.

В Библиотечно-информационном центре семейного чтения посетители смогут совершить виртуальное путешествие в прошлое, а в Библиотечно-информационном центре имени П. И. Бартенева состоится «НЛО на Дворянской» («НочьЛюбителейОбщения на Дворянской»).
Количество показов: 1309 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680