Вход
Пишите нам

«Живые книги» в Липецке снова ждут своих читателей

4 апреля 2015г. 09:09 Культура
«Живые книги» в Липецке снова ждут своих читателей
«Живая библиотека» распахнёт свои двери 5 апреля в Областной научной библиотеке.

«Живая библиотека» — это международный проект, дающий представление о разнообразии общества и посвященный борьбе с социальными предрассудками.

«Живая библиотека» работает также, как и обычная библиотека: «читатели» приходят, выбирают «книгу» и читают ее в течение определенного времени. После чего возвращают «книгу» в библиотеку и, если захотят, берут другую. Отличие лишь в том, что книги – это живые люди, а чтение – это разговор.

Предварительный список книг, которые смогут почитать липчане, на этот раз таков: «Врач-онколог», «Актёр», «Детская писательница», «Парикмахер», «Дауншифтер», «Альпинист», «Проводник», «Парапланерист», «Следователь», «Орнитолог», «Путешественник». На «книжной полке» ожидается также «книга» «Оптимист», если обстоятельства сложатся оптимистически.

Полистать «живые страницы» можно будет 5 апреля с 15:00 до 18:00.

Напомним, впервые в Липецке акция «Живая библиотека» прошла в сентябре 2012 года. За время ее работы липчанам удалось прочитать «Автостопщика», «Астролога», «Спасателя», «Священника на мотоцикле», «Патологоанатома», «Буддистов», «Бывшего алкоголика», «Художника», «Тату-мастера», «Бармена», «Врача скорой помощи» и многих-многих других — всего около 70 книг.

Подробнее о «Живой библиотеке» в Липецке можно узнать в группе В контакте: http://vk.com/humanlibrary_lip или по телефону 72-61-09
Количество показов: 863 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596