Вход
Пишите нам

100 квартир в двух липецких многоэтажках приняли новоселов этим летом

11 августа 2014г. 15:48 Экономика
800 миллионов рублей на новые социальные объекты. В этом году липецкие строители освоили 30 крупных площадок. О возведении детских садов, многоквартирных домов и культурных объектов журналистам рассказал начальник управления строительства Липецка - Андрей Шорстов.
100 квартир в двух липецких многоэтажных домах приняли новоселов в середине лета. Их получили семьи из разных районов города по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. К концу 2014-го на улице Шаталовой возведут еще один дом на 30 квартир. Ключи от половины из них вручат детям-сиротам. В июле досрочно сданы в эксплуатацию два детских сада в микрорайоне Университетский. На строительство и капремонт объектов социальной сферы в в этом году будет потрачено более 800 миллионов рублей. Начато возведение еще одного нового детского сада в 29-м микрорайоне на 260 мест.
Андрей Шорстов, начальник МКУ ''Управление строительства города Липецка'': «Планируется завершить этот детский сад до конца года, но это если не вмешаются погодные условия, если не произойдет чего-то чрезвычайного. Всего в нынешнем году управление курирует строительство 30 объектов».
В дорожном строительстве главным объектом года стала магистраль на улице Стаханова, между 26-м и 27-м микрорайонами. Ее стоимость составила более 60 миллионов рублей. В Липецке появятся новые кольцевые развязки: на улице Кривенкова работы завершат в конце года. В микрорайоне Университетский их начнут в ближайшее время.
Андрей Шорстов, начальник МКУ ''Управление строительства города Липецка'': «Она связывает внутриквартальные проезды микрорайона Университетский, и у нас для ввода в эксплуатацию остается еще строительство сетей наружного освещения. Осенью будет завершена прокладка ливневой канализации на улице Гагарина на участке от улицы Липовской до площади Героев, протяженностью около 700 погонных метров».
Среди главных социальных объектов Липецка в 2014-ом не только жилье и дороги. Сейчас ведется возведение памятника Победы на одноименной площади. Работы начали в июне и должны завершить в апреле 2015-го. Уже заложен фундамент. Подрядная организация приступила к монтажу стелы.
Количество показов: 1010 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!