Вход
Пишите нам

4 индустриальных парка появятся в регионе в 2014 году

25 февраля 2014г. 17:40 Экономика
4 индустриальных парка появятся в регионе в 2014 году
Равные условия для привлечения в индустриальные парки российских и иностранных инвесторов созданы в Липецкой области.
Изменения коснулись закона "О промышленной политике в Липецкой области": из текста исключено положение обязательного присутствия на территории индустриального парка иностранного резидента. Таким образом, собственники свободных производственных площадок при наличии хороших условий для резидентов теперь смогут обратиться в исполнительный орган государственной власти в сфере инновационной и промышленной политики для признания территории индустриальным парком Липецкой области.
Инициированные главой региона Олегом Королёвым изменения регионального законодательства приведут к созданию современных высокотехнологичных производств в существующих и вновь создаваемых индустриальных парках.
Первый такой проект был реализован в 2012 году на базе ОАО «Строймаш» (г. Лебедянь). Приоритетными направлениями развития индустриального парка «Кузнецкая слобода» стали производство сельскохозяйственных машин и агрегатов, электротехнической продукции, комплектующих для сложной бытовой техники.
Сейчас здесь зарегистрировано пять резидентов, представляющих российские и итальянские компании. Объем освоенных управляющей компанией и резидентами индустриального парка инвестиций составил 67,9 млн. рублей. В 2013 году произведено промышленной продукции на сумму 451 млн. рублей (с ростом 107,7 %). Создано 177 новых рабочих мест. В 2014 году планируется создание индустриальных парков в Липецке, Данкове, Ельце и Усманском районе.
Количество показов: 963 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 818