Вход
Пишите нам

Липецкая область отличилась в сельском хозяйстве, инвестициях и строительстве

31 октября 2016г. 18:53 Экономика
В регионе подвели итоги социально-экономического развития за последние 9 месяцев. Естественно, сравнивали показатели с общероссийскими. И они весьма неплохие. Инфляция и безработица в Липецкой области ниже, чем в ряде регионов, а показатели по сельскому хозяйству, инвестициям и строительству - одни из самых лучших в стране. За счет чего удалось достичь таких результатов и в каком направлении работать далее, обсуждали на административном совете, который провел руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.

2016 год стал одним из самых удачных в истории региона. Сразу по 6 направлениям показатели Липецкой области выше, чем в среднем по России. Сельское хозяйство, инвестиции, промышленное производство. Отдельную строчку занимает строительство. В стране ввод жилья сократился на 5,5%. В Липецкой области он увеличился на 2%. А по объему отгруженных товаров мы обогнали Воронеж, Курск и Белгород, вместе взятые. Это обеспечило нам первое место в России.
Успех обусловлен особыми экономическими зонами. Кстати, Липецкая область - единственная в России, где развиваются региональные ОЭЗ. В этом году в них зарегистрировали 9 новых резидентов. Некоторые уже приступили к работе.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2395 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630