Вход
Пишите нам

Объявлен конкурс на «Лучшее энергосберегающее муниципальное учреждение»

19 февраля 2013г. 17:12 Экономика
Объявлен конкурс на «Лучшее энергосберегающее муниципальное учреждение»
   В Липецке впервые объявлен конкурс на звание «Лучшего энергосберегающего муниципального учреждения». Его организатором выступило управление энергетики и тарифного регулирования администрации города. Согласно утвержденному положению, к участию в конкурсе допускаются школы, детские сады, учреждения культуры, физкультуры и спорта, соцзащиты, ЖКХ, транспорта, реализующие мероприятия по энергосбережению. До 1 марта они должны подать заявку и сведения о результатах своей деятельности в этом направлении.
   Комиссия, в состав которой вошли организаторы конкурса и председатели профильных департаментов, будет оценивать показатели эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, внедрения энергосберегающих материалов, оборудования и технологий, оснащение приборами и системами учета потребления энергоресурсов.
   Очевидно, что в преимущественном положении окажутся учреждения, системно занимающиеся вопросами экономии электроэнергии, воды и тепла, имеющие соответствующие планы организационных и технических мероприятий и энергосервисные договоры. В настоящее время они заключены только у 11 из 200 муниципальных учреждений города. Среди лидеров, а в абсолютном большинстве это городские школы, и развернётся конкурентная борьба.
   Победители конкурса получат возможность использовать от 11 до 15% сэкономленных за счет сверхпланового снижения энергопотребления средств на материальное стимулирование сотрудников.
   Как сообщила начальник управления энергетики и тарифного регулирования Валерия Колобанова, 261 федеральным законом об энергосбережении для муниципальных учреждений определена планка по ежегодному сокращению энергопотребления не менее чем на 3%. До 2015 года результат должен достигнуть 15%. Отсчет ведется с 2010-го. За прошедший период в целом по городу этот показатель по муниципальным учреждениям перевыполнен. Уже сегодня они добились экономии не в 9, как это определено законодателем, а в 12%.
   Конкурсные документы комиссия рассмотрит до 11 марта. Итоги подведут в конце месяца.
Количество показов: 1295 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!