Вход
Пишите нам

Банк ВТБ заинтересован в поддержке экономики Липецкой области

31 октября 2014г. 17:21 Экономика
Банк ВТБ заинтересован в поддержке промышленности и сельского хозяйства Липецкой области. Об этом заявил топ-менеджер ВТБ Михаил Осеевский. Он посетил Липецк с рабочим визитом. Поездка началась со встречи с главой региона Олегом Королёвым. Обсуждались вопросы экономического развития, привлечения инвестиций и дальнейшего двустороннего сотрудничества администрации области с банком. Об итогах рабочего визита Михаил Осеевский рассказал журналистам в рамках пресс-конференции.
По его словам, Липецкая область очень интересна для банка ВТБ. Объём кредитования здесь превышает 7,5 млрд рублей. В регионе созданы благоприятные условия для инвесторов. ВТБ работает со многими отраслями экономики Липецкой области. Сотрудничество банка с регионом будет продолжено.
Михаил Осеевский: заместитель президента-председателя правления ОАО Банк ВТБ: "Мы хотим участвовать в модернизации предприятий, в создании новых рабочих мест, поэтому, не смотря на все сложности на Российском банковском рынке, мы по-прежнему заинтересованы в инвестиционных кредитах, в проектном финансировании. Мы имеем возможность предоставлять долгосрочные кредиты на 5-7 лет, и я уверен, что мы и дальше будем иметь возможность именно такой подход в Липецкой области реализовывать".
Сергей Кадакин, руководитель дирекции банка ВТБ по Липецкой области: "Основные задачи, которые стоят перед липецким подразделением банка ВТБ - это сохранение текущего объёма бизнеса с региональными клиентами в категории выручки от 300 млн рублей в год и, конечно, дальнейшее наращивание сотрудничества с предприятиями Липецкого региона".

Количество показов: 1130 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668