Вход
Пишите нам

Перед районами области стоит задача развития малого бизнеса

30 января 2013г. 19:02 Экономика
   Три района озвучили сегодня результаты своей работы за 2012-й год. В Добринском, Усманском и Грязинском районах они разные. Кто-то сделал акцент на создание кооперативов, кто-то - на развитии сельского хозяйства. Новый формат административных Советов позволяет руководителям территорий сравнивать свои успехи и промахи с соседями. Такой сравнительный анализ поможет отстающим тянуться за лидером.
   В Добринском Доме культуры аншлаг. С трех районов съехались представители районных и сельских администраций. Нововведение этого года — подводить итоги работы за год не каждого района в отдельности, а сразу трех. А значит, можно сравнивать. Грязинцы о своих успехах рассказали в фильме. Главным достижением года считают создание в райцентре современных котельных. Они позволили обеспечивать город теплом без сбоев. Район - на первом месте в области по инвестициям, среди лидеров — в сельском хозяйстве и строительству жилья. Как результат, рост населения, чем могут похвастаться не все.
   Владимир Рощупкин, глава администрации Грязинского района: «У нас за прошлый год на тысячу человек население Грязинского района увеличилось. Это о чем говорит? Что люди на нашей территории хотят жить, хотят рожать, хотят учиться».
   Добринский район традиционно на первом месте в производстве сахарной свеклы. Все три района в прошедшем году активно развивали кооперацию и сумели достичь лучших количественных показателей. Лидерами по их созданию стали Усманский и Добринский районы, в которых создано 26 и 22 кооператива соответственно.
   Владимир Мазо, глава администрации Усманского района: «В любом случае, когда ездим, видим, слушаем, как живут другие, районы, общаемся. И обязательно все лучшее, что есть у наших соседей, берем на вооружение».
   Подводя итоги обсуждению, Олег Королёв сказал, что все три района имеют одну общую черту: «Это крупные, очень нагруженные территории и умеющие хорошо работать люди. При этом все три района имеют огромный потенциал».
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Наступил момент дать возможность людям стать богаче за счет развития малых форм хозяйствования, без которых, только лишь основываясь на крупном производстве, люди богаче не станут. Вот эта задача сейчас стоит перед этими районами».
Количество показов: 2773 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!