Вход
Пишите нам

Бизнесмены Шанхая планируют реализовать ряд проектов в Липецке

8 июля 2015г. 14:53 Экономика
Бизнесмены Шанхая планируют реализовать ряд проектов в Липецке
Представителей бизнес-структур Китая на этой неделе принимали в Липецке. Организатором встречи выступил департамент экономического развития администрации Липецка совместно с Липецкой ипотечной корпорацией. Мероприятие прошло в рамках визита китайской делегации на Петербургский международный экономический форум, предусматривающий посещение ряда российских городов.
Руководство Шанхайского центра торговли российскими товарами и завода по производству косметических средств (город Шеньян) в Липецке интересовали площадки под реализацию крупных проектов. Потенциальным инвесторам презентовали возможности строительства экспозиционно-выставочного центра и продуктового рынка в новом жилом микрорайоне «Елецкий». Участники встречи оценили конкурентные преимущества территории и договорились продолжить переговоры.
– Липецк открыт для иностранных инвестиций, – отметил председатель городского департамента экономического развития Александр Лысов. – Мы планируем и в дальнейшем поддерживать инвестиционные проекты, способствующие развитию экономики нашего города.
Как известно, это не первый визит представителей КНР в Липецк. В октябре 2014 года администрацией города было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с китайским Суйфэньхэ и Шанхайской консалтинговой компанией по управлению инвестициями.
Количество показов: 910 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668