Вход
Пишите нам

Больше 200 млн рублей направят на создание в Липецке ясельных групп

16 июля 2018г. 16:23 Экономика
Больше 200 млн рублей направят на создание в Липецке ясельных групп
Изменения в бюджет региона утвердили сегодня на сессии областного Совета. Доходы региональной казны вырастут больше чем на миллиард рублей. В основном за счёт НДФЛ, платной деятельности, дотаций и средств федерального центра.

Вырастут и расходы, почти на 900 млн рублей. В приоритете — социальная сфера. Почти 12,5 млн рублей направят на обустройство специальных классов для детей с аутизмом. На капитальный ремонт школ муниципалитеты получат по 17 миллионов рублей, почти 30 млн — на благоустройство территорий. На покупку 5 электробусов Липецку выделяется 17 миллионов рублей. На развитие физической культуры и спорта дополнительно направят 18 млн. Из них большая часть на строительство спорткомплекса «Катящиеся камни». Свыше 100 миллионов рублей дополнительно поступит в сферу образования, больше 90 млн — в медицину, на приобретение лекарств для льготников и закупку вакцин.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Перечень практически один и тот же. Это ремонт школ, это продолжение строительства «Катящихся камней», дорог, медицинских учреждений, закупка оборудования. Помощь муниципалитетам".
Количество показов: 1025 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!