Вход
Пишите нам

Больше всего торговые места в в Липецке нужны продавцам кваса

31 июля 2015г. 13:01 Экономика
Больше всего торговые места в в Липецке нужны продавцам кваса
Более 190 договоров на размещение на территории Липецка объектов развозной и разносной торговли в настоящее время заключено департаментом экономического развития администрации Липецка. Речь идет об автолавках, автомагазинах, тонарах, а также о продаже с автоприцепов, прилавков, палаток. Как известно, с 2015 года в областном центре действует новый порядок размещения таких объектов – только по итогам проведения открытых аукционов. Прежде места, определенные утвержденной постановлением администрации города схемой, закреплялись за субъектами предпринимательства по заявительному принципу, что в полной мере не обеспечивало прозрачности процедур и равных условий для всех участников. Первые аукционы  состоялись в апреле, а всего на сегодняшний день их прошло свыше 230.  
Наиболее востребованными оказались лоты по торговле прохладительными напитками, что, очевидно, связано с теплым сезоном. В результате по этой позиции  заключен 121 договор. Квасом были обеспечены все районы города. На втором месте – торговля живой прудовой рыбой – 23, на третьем – мучными кулинарными изделиями (16). В отличие от прошлого года значительно сократилось число заявителей на развозную торговлю овощами и фруктами, а также мясной продукцией. Специалисты связывают это с расширением сети магазинов. Кроме того, летом она в достатке имеется на рынках, областных и муниципальных ярмарках.
Как сообщили в департаменте экономического развития, по результатам проведенных аукционов в бюджет города уже поступило свыше 1,2 млн. рублей. В сентябре – октябре на торги планируется выставить места по торговле новогодними соснами.
Количество показов: 710 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!