Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка вырос на полмиллиарда рублей

18 июля 2017г. 17:33 Экономика
Бюджет Липецка вырос на полмиллиарда рублей
Депутаты на постоянной комиссии по бюджету и муниципальной собственности рассмотрели очередной пакет изменений в главный финансовый документ Липецка. Сегодня шла речь о полумиллиарде рублей.

Из вышестоящих бюджетов в Липецк поступило почти 108 миллионов рублей, за счет налоговых и неналоговых доходов казна «поправилась» еще на 396 миллионов. 50 миллионов направлены на благоустройство территорий общего пользования и организацию благоустройства Липецка. На модернизацию светофоров планируют направить 6,7 миллионов рублей; на оптимизацию работы котельных - почти 26 миллионов рублей.

Расходная часть бюджета также увеличена более чем на 474 миллиона рублей. Более 219 миллионов рублей предлагается направить на предоставление субсидий МУПам для приобретения инженерных сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения микрорайонов «Университетский», «Елецкий» и района ЛГПУ. Обсуждение этого вопроса решили перенести на внеочередную комиссию.

На 84 миллиона рублей планируют увеличить ассигнования департаменту дорожного хозяйства и благоустройства. Эти средства пойдут на оплату электроэнергии за уличное освещение; покупку противогололедных реагентов; капитальный ремонт водоотвода по улице Берзина; проведение экспертизы выполненных дорожных ремонтов. Более 2 миллионов рублей направят на оценку состояния мостов, 22 миллиона - на текущее содержание и капремонт зеленых насаждений.

50 миллионов рублей из бюджета мэрия предлагает направить на капремонт общего имущества многоэтажек. Почти 28 миллионов нужно на реконструкцию тренировочной площадки стадиона «Металлург». 4,6 миллионов требуется на проведения окончательных расчетов с проектировщиками по комплексному благоустройству Каменного лога и 79 миллионов на сами работы там. 800 тысяч планируют потратить на строительство сетей освещения в районе школ №№ 63, 66, 68. На установку 10 видеокамер по программе «Безопасный город» требуется 2,2 миллиона рублей.

В результате изменений бюджет Липецка на 2017 год по доходам составит 11 миллиардов 432 миллиона рублей. По расходам 12 миллиардов 53 миллиона рублей, с дефицитом в сумме 620 миллионов 618 тысяч рублей.

Окончательное решение по изменениям в бюджет города депутаты примут на ближайшей сессии, 25 июля.
Количество показов: 745 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630