Вход
Пишите нам

Бюджет региона сохранит социальную направленность

30 ноября 2017г. 16:50 Экономика
Бюджет региона сохранит социальную направленность
Проект главного финансового документа Липецкой области обсудили на публичных слушаниях общественники, депутаты и представители исполнительной власти. В целом проект бюджета одобрили. Он сформирован на основе 20 госпрограмм региона. Доходная часть в следующем году составит более 50 млрд рублей, расходная – на 1,5 млрд больше. 14 млрд рублей направят на социальную поддержку и демографическую политику. На строительство жилья для детей-сирот - 320 млн. В следующем году в районах области построят 8 офисов врачей общей практики. На эти цели предусмотрено почти 100 млн рублей.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного совета депутатов: "Мы продолжаем строительство ФАПов, офисов для врачей, ДК, мы продолжаем строительство школ по софинансированию с федеральным центром".

Более 23 млрд рублей выделено на образование, культуру и спорт. В следующем году в Липецке начнут строительство 2 школ на 800 мест. Особое внимание - сельским ДК. До 2020 года введут в строй 35 ДК, уже в этом году - 10.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы не просто строим здания, мы комплексно решаем социальные и гуманитарные задачи. Школы мы строим с бассейнами, с модульными современными спортивными площадками. Это приводит к удорожанию проекта. Но мы понимаем, что наши дети, наша молодежь получат самую современную инфраструктуру".
Количество показов: 1060 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!