Вход
Пишите нам

Дефицит бюджета Липецка уменьшится на 42 млн рублей

22 июля 2015г. 15:50 Экономика
Дефицит бюджета Липецка уменьшится на 42 млн рублей
Доходы бюджета Липецка превысят 9,2 миллиарда рублей за счет 383 миллионов дополнительных поступлений от области и федерального центра. Кроме того, в результате перераспределения и оптимизации части расходов дефицит муниципальной казны уменьшится почти на 42 миллиона рублей и составит 407 миллионов. Такие изменения в основной финансовый документ города одобрили сегодня депутаты постоянной комиссии городского Совета по экономике, бюджету и муниципальной собственности.
Основную часть новых поступлений направят на строительство детского сада в микрорайоне «Елецкий» (почти 160 миллионов) и переселение липчан из аварийного жилья (189 миллионов). Помимо этого деньги пойдут на создание безбарьерной среды в школах, работу садоводческих маршрутов, организацию спортивных мероприятий и другие цели.
Одновременно по уже существующим расходам казна претерпит серьезную оптимизацию. Например, почти на 100 миллионов будет снижено финансирование реконструкции трех детсадов в связи с поступлением на эти же цели денег вышестоящих бюджетов. 76 миллионов сэкономят на отказе от таких мероприятий, как благоустройство Каменного лога, реконструкция ДК «Рудничный» и водопонижение Нижнего парка. Более десяти миллионов высвободится в результате отказа от октябрьской индексации зарплат работников бюджетных учреждений на 5%.
В общей сложности будет сэкономлено 185 миллионов рублей. 144 миллиона из них направят на другие цели: строительство инженерных сетей в 32-33 микрорайонах, новые дороги по улицам Стаханова и Меркулова, ремонт СК «Звездный» и футбольного поля СК «Сокол», текущий ремонт других спортивных  и культурных учреждений и некоторые другие траты. Разница пойдет на снижение дефицита городской казны.
В итоге общий объем бюджета Липецка на 2015 год составит 9 миллиардов 201 миллион рублей, по расходам – 9 миллиардов 609 миллионов. Окончательно эти изменения утвердит ближайшая сессия городского Совета.
Количество показов: 877 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668