Вход
Пишите нам

Дефицит городской казны планируется гасить за счет заемных средств

20 ноября 2013г. 12:25 Экономика
Дефицит городской казны планируется гасить за счет заемных средств
В Липецком городском Совете депутатов состоялось итоговое заседание оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту «Бюджета города Липецка на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Его участники утвердили списки приглашенных и докладчиков, а также рассмотрели поступившие предложения по основному финансовому документу.
Из почти 60 поправок, которые внесли жители и общественные организации Липецка, в проект рекомендаций слушаний вошло абсолютное большинство. Часть из них будет учтена в первоначальном варианте бюджета, часть – при его исполнении в течение года. Некоторые предложения будут рассмотрены при формировании нового Стратегического плана развития Липецка.
Согласно проекту бюджета прогнозируемые доходы Липецка в 2014 году составят 7 миллиардов 921 миллион рублей, расходов – 8 миллиардов 76 миллионов. Складывающийся дефицит планируется гасить в основном за счет заемных средств. В целом по объему казна Липецка 2014 года несколько уменьшится по сравнению с текущим годом. Это произойдет из-за изменений в налоговом и бюджетном законодательстве. Например, только из-за снижения с 20% до 15% норматива отчислений от налога на доходы физических лиц Липецк потеряет около 600 миллионов рублей. Впрочем, одновременно уменьшатся и расходы – с 2014 года на региональный уровень перейдут полномочия по финансированию дошкольного образования и социальной поддержке. Еще одной важной особенностью бюджета будущего года станет начало работы муниципального дорожного фонда, объем которого планируется на уровне 170 миллионов рублей. По расходам бюджет Липецка останется социально ориентированным. Около 60% трат пойдут на такие сферы как образование, ЖКХ, благоустройство.
Напомним, публичные слушания по проекту «Бюджета города Липецка на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» состоятся в стенах горсовета 21 ноября в 16:00. Регистрация участников начнется за час до мероприятия. Консультации о порядке проведения слушаний можно получить по телефонам: 23-93-70, 23-93-73.
Количество показов: 1057 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860