Вход
Пишите нам

Делегация из Республики Беларусь подписала план работы с Липецкой областью

25 мая 2016г. 12:40 Экономика
Делегация из Республики Беларусь подписала план работы с Липецкой областью
Новый этап сотрудничества в машиностроении и пищепереработке. Сегодня утром в областной администрации делегация из Республики Беларусь подписала план работы с Липецкой областью до 2017 года. Он включает в себя также научно-техническое и культурное взаимодействие. Вчера делегация встретилась с бизнес-сообществом региона. Предприниматели за круглым столом обсудили сотрудничество в разных сферах.

Юрий Божко, и.о. главы администрации Липецкой области: "Внешнеторговый оборот со странами СНГ, то 70% - Белоруссия. Понятно, что поставка техники, наших комплектующих идет в Белоруссию. Обмен культурными мероприятиями, продовольственные товары туда поставляем. И они нам поставляют".

Зарубежные гости отметили, что плодотворно сотрудничают с Липецкой областью уже 18 лет. За это время удалось добиться немалых успехов как в промышленном, так и в культурном развитии обеих сторон.

Владимир Колтович, министр торговли Республики Беларусь: "Начало года обнадеживает, товарооборот вырос на 13% за первый квартал, поэтому вот эти детали, которые были обсуждены вчера, сегодня были положены в основу плана взаимодействия, который мы подписали".
Количество показов: 952 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 770