Вход
Пишите нам

Депутаты Госдумы встретились с руководителями НКО

6 октября 2016г. 16:30 Экономика
Депутаты Госдумы встретились с руководителями НКО
НКО - не отдельная структура, а партнёр государства. Депутаты Госдумы Российской Федерации встретились с руководителями общественных некоммерческих организаций Липецкой области.

За круглым столом участники встречи обсудили действующий закон о социальном обслуживании граждан некоммерческими организациями. В частности, какие предусмотрены возможности для его реализации на территории области, сколько НКО включены в реестр поставщиков социальных услуг, оказывают ли они помощь на равных с госучреждениями? И требует ли изменений федеральное законодательство?

Ольга Баталина, заместитель секретаря Генерального совета ВПП "Единая Россия": "В своем последнем послании президент Владимир Путин поставил новую задачу - вывести на уровень партнерства взаимоотношения государства и НКО. Поддерживать НКО не только за счет грантов на развитие их текущей деятельности, но создать равноправные условия для оказания социальных услуг, для доступа к бюджетным средствам".

Михаил Тарасенко, депутат Государственной Думы РФ от Липецкой области: "Главная задача - находить инициативных людей, надо помогать этим людям, сопровождать все бюрократические процедуры, помогать в реализации неизбежных бюрократических процедур, чтобы эти инициативные талантливые люди могли сосредоточиться на том, ради чего они пошли на эту работу".

Всего в Липецкой области работают около 1300 общественных объединений и других НКО. Развитию социально ориентированных некоммерческих организаций уделяется особое внимание. «В регионе нет ни одного направления государственной политики, которое реализуется вне взаимодействия с представителями гражданского общества. Без мобилизации взаимодействия с представителями гражданского общества. Без мобилизации могучего энергетического заряда наших граждан невозможно эффективное решение вопросов социально-экономического и политического развития области и России в целом», - неоднократно подчеркивал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1280 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!