Вход
Пишите нам

УФНС по Липецкой области выявляет фирмы «однодневки»

20 февраля 2013г. 11:06 Экономика
УФНС по Липецкой области выявляет фирмы «однодневки»
   Налоговые инспекции области постоянно проводят мероприятия, направленные на соблюдение налогоплательщиками процедур, установленных законодательством при постановке на налоговый учет.
   В целях установления соответствия адреса фактического местонахождения организации адресу, указанному в учредительных документах, в начале февраля 2013 года Межрайонной инспекцией ФНС России №1 по Липецкой области был проведен совместный рейд с сотрудниками правоохранительных органов по адресам массовой регистрации юридических лиц, сообщает управление федеральной налоговой службы по Липецкой области.
   В результате проведенного рейда было составлено 11 актов по фирмам, которые фактически не располагаются по адресам, заявленным в учредительных документах. На имя руководителей направлены письма о необходимости явиться в инспекцию для составления протокола об административном правонарушении. Предполагаемая сумма штрафных санкций составляет 55 тысяч рублей.
   Кроме того, информация о нарушениях законодательства о государственной регистрации налогоплательщиков направлена в кредитные учреждения.
Количество показов: 1436 Источник: r48.nalog.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780