Вход
Пишите нам

Дмитрий Патрушев отметил значимость селекционных разработок

6 июля 2018г. 12:35 Экономика
Всероссийский день поля проходит в Липецком районе. Сегодня на агрофорум прибыл министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Он познакомился с достижениями липецких селекционеров и обратился с приветственным словом к участникам и гостям форума. Патрушев отметил хорошую работу селекционеров и подчеркнул значимость их разработок. На ближайшие годы перед ними стоит непростая задача: обеспечить страну качественными семенами отечественного производства и снизить зависимость от импорта до минимума.

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ: "Мы посмотрели большое количество полей, которые засеяны продукцией, которая будет использоваться в семеноводстве. У нас есть достаточно хороший потенциал, чтобы мы использовали собственную продукцию в качестве посадочного материала. С учётом той поддержки, которую Министерство сельского хозяйства и Правительство РФ будут оказывать, мы сможем добиться хороших успехов".

Самым зрелищным мероприятием сегодняшнего дня стал парад агротехники. Тракторы и комбайны приехали из 70 регионов страны. Здесь самоходные опрыскиватели, инновационные культиваторы, косилки, сеялки, тракторы и комбайны. Одни хороши на больших посадочных площадях, другие подходят для точечной обработки маленьких участков. Некоторые образцы сочетают в себе функции сразу 12-ти агромашин.

Количество показов: 2103 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667