Вход
Пишите нам

Елец показал рост по основным экономическим показателям

22 февраля 2017г. 16:28 Экономика
Рост по основным экономическим показателям. Так кратко можно охарактеризовать итоги социально-экономического развития Ельца в 2016 году. Их проанализировали в ходе административного совета.

В минувшем году Елец закрепил за собой репутацию туристического центра. Древний город посетили больше 150 тысяч гостей. Продолжилось развитие туристического кластера. Открылись новые гостиницы, кафе, торгово-развлекательные центры. В сферу гостеприимства было инвестировано больше миллиарда рублей. В минувшем году в Ельце стало меньше безработных. Во многом благодаря малым и средним предприятиям. На них было создано больше тысячи рабочих мест. Росли объёмы промышленного производства, инвестиций. В 2016 году в основной капитал ельчане привлекли почти 12 миллиардов рублей.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня рост объёмов выпускаемой промышленной продукции, рост добычи полезных ископаемых, рост инновационной продукции на многих предприятиях. Рост отгружаемой продукции, следовательно, рост заработной платы. Это очень приятно. Это стадия закрепления Ельца в росте экономических показателей".

Много сделано и в социальной сфере. Так, в Ельце полностью ликвидирована очередь в детские сады. Однако есть и проблемы. Город нуждается в комплексном благоустройстве. Кроме того, в Ельце пока ещё недостаточно строят жилья. Хотя и здесь наметились позитивные тенденции. В этом году в Ельце построили больше 40 тысяч квадратных метров жилья. Это больше, чем в 2015 на 10. Квартирный вопрос в рамках жилищных программ решили около 120 семей.

Сергей Панов, глава г. Ельца: "Больше участников, особенно молодые семьи, ипотечное жилищное кредитование получили субсидии, поэтому увеличилось количество приобретающих квартиры. И главная задача - условия для наших инвесторов, для строительной отрасли по выделению земельных участков, минимизировать их стоимость, снизить нагрузку на квадратный метр".
Количество показов: 2421 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 767