Вход
Пишите нам

Липецкие энергетики завершают отопительный сезон с хорошими показателями

24 марта 2017г. 18:12 Экономика
Отопительный сезон прошёл без серьёзных сбоев и аварийных ситуаций. Это стало одним из основных пунктов в подведении итогов работы энергетического комплекса в 2016 году. Объём инвестиций в отрасль составил 3,5 млрд рублей. На эти деньги проложили сотни километров газо- и электросетей. Минувший год завершился с рекордом. Лучший результат по газификации за последние 5 лет. И в то же время самый низкий рост тарифов на коммунальные услуги. Кроме того, сегодня было подписано важное соглашение, а потенциал липецких энергетиков продемонстрировали в рамках большой экскурсии.

День открытых дверей в ОЭЗ. На подведении итогов работы энергетического комплекса региона о достижениях рассказывали на конкретных примерах. Начали с завода «Рационал». С 2012 года здесь производят теплоэнергетическое оборудование. Над их созданием трудятся более 200 человек. Производимые здесь котельные полностью автоматизированы. Удалённо можно как проверить исправность их системы, так и перенастроить режим работы. Отдельного внимания заслуживает схема исключения аварийных ситуаций.

Экскурсия продолжилась на заводе "Беттерманн". Его специализация - электротехническая продукция. Тут изготавливают оборудование, которое используют для прокладки кабелей. Концерн работает по всему миру. Производству в Липецкой области меньше двух лет. Планируют расширить линейку продукции и работать на экспорт.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2706 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!