Вход
Пишите нам

Энергетики региона подвели итоги полугодия

3 августа 2016г. 16:51 Экономика
Энергетики региона подвели итоги полугодия
Совещание по итогам работы предприятий топливно-энергетического комплекса в первом полугодии 2016 года состоялось в администрации Липецкой области под руководством заместителя главы региона Александра Наролина. Речь также шла о подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов. Участниками совещания стали руководители всех предприятий электро- и теплоэнергетики, газоснабжения и представители муниципальных образований.
«Качественное и надежное энергоснабжение является непременным условием инвестиционного развития региона, растущего уровня жизни людей», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.

За шесть месяцев в области введено в эксплуатацию 136 км электрических сетей и 54 трансформаторных подстанций на общую мощность почти 7 МегаВольтАмпер. Подключено почти более 2 тысяч заявителей общей мощностью 50 МВт, сказал выступивший с докладом начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области Альберт Соковых.
Для успешного развития малого и среднего бизнеса на территории области продолжается работа по сокращению сроков технологического присоединения. Средний срок технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 150 кВт  составил 64 дня.
По программе газификации введены в эксплуатацию газопроводы среднего давления к району Черная Слобода и низкого давления по улицам 1-я и 2-я Восточная в Ельце, выполнены проектно-изыскательские работы на газификацию в районах области на 26,4 млн рублей.

В текущем году были запланированы и уже ведутся масштабные ремонтные работы, такие как текущий и капитальный ремонт турбогенераторов Липецкой ТЭЦ-2, энергетических котлов на ТЭЦ-2, Елецкой и Данковской ТЭЦ. Идет ремонт водогрейных котлов на Юго-Западной и Привокзальной котельных,  замена основного котельного оборудования на котельной по улице Воронского в поселке Добринка и реконструкция тепловых сетей от нее.
В целом выполнение ремонтных программ основными теплоснабжающими компаниями области в текущем году можно считать удовлетворительным, отмечалось на совещании.
Количество показов: 892 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679