Вход
Пишите нам

Предпринимателям предоставят субсидии

8 февраля 2013г. 12:36 Экономика
Предпринимателям предоставят субсидии
   Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв подписал постановление об утверждении порядков предоставления субсидий некоммерческим организациям в соответствии с целевой программой развития малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2013 – 2020 годы.
   Субсидии будут предоставляться кредитным потребительским кооперативам и сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитам, привлеченным для выдачи займов предпринимателям-членам кооперативов. Объем финансирования по этому виду господдержки в 2013 году оставит 550 тыс. рублей.
   Финансовую помощь из областного бюджета также смогут получить организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. Субсидии компенсируют затраты по обучению и повышению квалификации специалистов, а также на приобретение компьютерного оборудования и лицензионного программного обеспечения. В текущем году в областном бюджете на эти цели зарезервировано 600 тыс. рублей. По сравнению с прошлым годом объем выделяемых средств увеличен. В 2012 году такой господдержкой воспользовались семь бизнес-центров, оказывающие услуги предпринимателям.
Количество показов: 1493 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!