Вход
Пишите нам

Один из самых успешных кооперативов области работает в Тербунском районе

16 сентября 2016г. 16:45 Экономика
250 тонн молока в сутки. Столько производит один из самых успешных кооперативов области. Он находится в Тербунском районе. За счёт того, что фермеры объединились, они сумели создать крупнейший молочный комплекс в регионе, нашли общий язык с перерабатывающим заводом, а продукцию липецких кооператоров можно встретить в крупных торговых сетях.

Этот молочный комплекс в Тербунском районе - пример того, какие обороты может принять кооперативное движение и на какой уровень можно вывести свое дело. Фермерские хозяйства района несколько лет назад заключили соглашения, заявили о себе как о кооперативе. Буквально за год предприятие вышло на новый уровень. Сейчас 20% всей молочной продукции производят здесь.

Современные технологии - это новый комплекс с соответствующим оборудованием. Молочная карусель позволит за 6 часов доить до 2000 коров. Затем молоко проходит тщательный анализ в лаборатории. И так после каждой дойки. Нарастить объемы производства, но при этом удержать качество на высоком уровне - это ещё одна задача для кооператива.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2804 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636