Вход
Пишите нам

На модернизацию производства сахарной свеклы выделят почти 200 млн. рублей

22 ноября 2012г. 11:05 Экономика
На модернизацию производства сахарной свеклы выделят почти 200 млн. рублей
   Около 200 миллионов рублей: 103 миллиона из федерального бюджета и 94 миллиона – из регионального, получат производители сахарной свеклы Липецкой области. Деньги поступят до конца нынешнего года в рамках целевой программы "Развитие производства и переработки сахарной свеклы в Липецкой области на 2012 — 2014 годы", сообщают официальный сайт администрации Липецкой области и портал LipetskMedia.
   Субсидии позволят сельхозпроизводителям возместить часть затрат на приобретение технологического оборудования, на создание инфраструктуры для производства и переработки сахарной свеклы. Это даст возможность увеличить посевные площади и объемы производства, повысить среднюю урожайность. Размер субсидии для сельхозпроизводителей будет определяться индивидуально, в зависимости от объемов производства и урожайности сахарной свеклы. Увеличение производства ценной технической культуры, как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, является стратегической задачей развития АПК Липецкой области.
   Сегодня более пятидесяти хозяйств Липецкой области занимаются выращиванием сахарной свеклы. По объему производства сахара наш регион занимает ведущие позиции в стране. В 2012 году посевы этой культуры составили около 84 тыс. гектаров. На сегодняшний день собрано около 3,7 млн. тонн сахарной свеклы. Он побьет рекорд прошлого года, когда хозяйствами региона было собрано на двести тысяч тонн меньше.
Количество показов: 1361 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!