Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов изучил работу липецких больниц

6 ноября 2018г. 13:15 Экономика
Сегодня врио губернатора региона знакомится с работой трех липецких больниц. На совещании в областном управлении здравоохранения Игорь Артамонов обещал закупить 10 новых машин скорой помощи. Врио губернатора подчеркнул, что в медицине должно быть непрерывное образование. Касается это не только профессионального роста. Главных врачей также будут обучать управлению персоналом.

Посещая областную детскую больницу, Игорь Артамонов поинтересовался квалификацией персонала и оборудованием больницы. Врио главы региона предложил собирать отзывы о работах поликлиник, выявляя таким образом недочеты в сфере медицинского обслуживания.

Игорь Артамонов также поздравил с выпиской одну из пациенток перинатального центра и поинтересовался, нет ли претензий к учреждению. Врио губернатора обратил внимание на двойной документооборот - карты хранятся в электронном и бумажном виде. Он заявил, что необходимо реорганизовывать систему. Также он предложил медработникам разработать и предложить план оптимизации финансирования.

Нехватка медиков в селе, проблемы с записью к узким специалистам, очереди, грубость медперсонала, долгое ожидание скорой помощи - эти и другие проблемы врио губернатора планирует решить с помощью внедрения современных методов управления персоналом. На новую систему должны перейти все медучреждения региона. Помогать медикам осваивать новые технологии будут специалисты компаний, где подобные системы успешно работают.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Я думаю, в течение этого и следующего года придем к современным методам управления медицинским хозяйством, что должно сказаться на очередях, талонах, культуре общения. И посмотрим по районам, по районным центрам, где какого оборудования не хватает".



Количество показов: 4591 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780