Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов решил вопрос с оборудованием для завода на Елецкой площадке

29 ноября 2018г. 14:46 Экономика
Игорь Артамонов решил вопрос с оборудованием для завода на Елецкой площадке
Таможня дала добро. После многонедельного ожидания завод на Елецкой площадке ОЭЗ "Липецк" готовится принять оборудование из Германии, Австрии и Польши. Оплаченную технику не могли ввезти из-за отсутствия таможенного поста в Елецком районе. На что и пожаловались инвесторы врио губернатора Игорю Артамонову в ходе его поездки в Елец 13 ноября.

Напомним, проблема возникла у предприятия по производству средств защиты растений. Для решения проблемы врио обратился с письмом к руководству Федеральной таможенной службы. Теперь, по словам генерального директора компании "Шанс Энтерпрайз" Евгении Сузиной, появилась инфраструктура для таможенного поста, бизнесмены ждут поставки оборудования. О сроках выпуска продукции пока не говорят. Но "опытные образцы" должны пройти проверку в этот сельскохозяйственный сезон. В настоящее время рецептуры препаратов проходят исследования в Воронежской технологической академии.

Предприятие начало стройку на Елецкой площадке экономзоны в начале этого года. Заявленная стоимость проекта 3,3 миллиарда рублей. По словам руководства предприятия, конкурентов у компании в России нет, аналогичные предприятия построены в Италии и Китае. На предприятии создадут более 130 рабочих мест.
Количество показов: 1457 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 753