Вход
Пишите нам

58 млрд рублей инвестиций привлечено в Липецкую область за 9 месяцев

15 октября 2013г. 16:35 Экономика
58 млрд рублей инвестиций привлечено в Липецкую область за 9 месяцев
58 млрд рублей - только инвестиций в основной капитал за 9 месяцев привлечено в Липецкую область. Это на 5% больше, чем прошлом году.
В то же время в целом в стране отмечается снижение объема инвестиций. Такие цифры озвучил начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области Игорь Маленко. Секрет успеха нашего региона — в комплексном подходе. Отличительная особенность - трехуровневая система инвестиционного и экономического развития. В нее входят Особая экономическая зона федерального уровня «Липецк», особые экономические зоны регионального уровня и индустриальные парки. Созданы условия для развития бизнеса разного уровня: малого, среднего и крупного. Со следующего года на финансирование из федерального инвестиционного фонда могут рассчитывать только те регионы, в которых есть свой инвестиционный фонд. В Липецкой области он уже создан.
Игорь Маленко, начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области: «Отличительная особенность нашего региона - высокая доля инвестиций в валовом региональном продукте, и здесь мы находимся на уровне ведущих европейских экономик, мы постоянно идем на уровне 32-34% на долю валового регионального продукта, среднероссийский показатель 18, 20%. Задача для регионов ставится - обеспечение доли инвестиций в региональном валовом продукте — 25%».
"Инвестиционная политика определяется отношением главы региона и работой команды. Глава администрации области Олег Петрович Королёв ставит перед нами задачу не просто увеличивать объем привлекаемых инвестиций, а удерживать баланс, при котором не пострадает экология и социальная сфера. Наш приоритет – качественные инвестиционные проекты с высокой добавочной стоимостью, высоким переделом", - пояснил начальник управления.

Количество показов: 1119 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780