Вход
Пишите нам

В Чаплыгинский район приехала делегация инвесторов из Германии

11 июня 2013г. 17:19 Экономика
В Чаплыгинский район приехала делегация инвесторов из Германии
Немецкие представители сельскохозяйственных предприятий, промышленных компаний по узловой сборке комбайнов и инвесторы, готовые вкладывать деньги в сельское хозяйство Липецкой области сегодня, 11 июня, приехали в Чаплыгин, чтобы познакомиться с условиями и экономическими возможностями ОЭЗ «Чаплыгинская».
Чаплыгин заинтересовал немцев не случайно. Здесь уже на протяжении нескольких лет работают 3 немецких компании с многомиллионными объемами инвестиций. Компании собирают свеклоуборочную технику, которая потом разъезжается по всей России. Сегодня своим коллегам представители компании «Хорш Русь» рассказывали о реальной поддержке местных и региональных властей, а также о серьезных преференциях в налогообложении.
Экономический оборот зоны «Чаплыгинская» за почти 8 лет работы составил 4,7 миллиарда рублей, из них 4,63 миллиарда инвестировали именно немецкие компании. При этом резиденты из Германии уже уплатили 1,2 миллиарда рублей различных налогов и смогли обеспечить сотрудникам своих предприятий среднюю зарплату около 40 тысяч рублей.
- Особые экономические зоны регионального типа в регионе развиваются очень динамично. Во многом это благодаря индивидуальному подходу к каждой компании и, конечно же, преференциям. Поддержка инвесторов у нас идёт на всех уровнях власти, - подчеркнул председатель аграрного комитета Липецкого облсовета Петр Быков. – У нас существенные послабления налогов на землю, имущество и прибыль, к тому же в 2012 году депутатский корпус поддержал ещё одну инициативу дополнительных льгот резидентам ОЭЗ. В течение первых пяти лет с момента получения прибыли налог на прибыль наши резиденты не платят совсем, с шестого по десятый год ставка налога составит 5 %, затем - 13,5%. Преференции серьезные, поэтому я думаю, что из 27 гостей, которые сегодня приехали к нам, кто-то обязательно выразит желание работать на липецкой земле.
Сегодня же гости «зоны» осмотрят экспериментальные поля еще одной немецкой фирмы «Германский семенной альянс», а завтра, 12 июня, отправятся в поездку по предприятиям Лебедянского района.
Количество показов: 1269 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826