Вход
Пишите нам

В Елецком районе активно заготавливают овощи

21 ноября 2012г. 10:39 Экономика
В Елецком районе активно заготавливают овощи
   У местных жителей уже закуплено сельскохозяйственной продукции на 109 млн. рублей, сообщают официальный сайт администрации Липецкой области и "Липецкая газета". На сегодняшний день заготовительной деятельностью здесь занимаются восемь индивидуальных предпринимателей и тринадцать организаций.
   По словам начальника отдела райадминистрации Светланы Милюхановой, уже заготовлено и переработано 738 тонн мяса, более 220 тонн картофеля, около 200 тонн различных овощей. Все это не только поставляется в государственные и муниципальные учреждения, но и реализуется на торговых площадках, ярмарках выходного дня.
   В районе поставлена задача - укрепить сеть эффективно действующих заготовительных предприятий на селе. Позволит это сделать и новая областная целевая программа по развитию кооперации до 2020 года. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает, что сельская кооперация, предусматривающая создание, помимо перерабатывающего, собственной сети сбыта, страхового и кредитного кооперативов, позволит вовлечь в экономическую деятельность многих селян.
Количество показов: 1665 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!