Вход
Пишите нам

Инновациями занимаются 17% предприятий промышленной отрасли

15 марта 2016г. 16:53 Экономика
Машиностроение, металлургия, химическая сфера. Промышленность региона под напором экономических сложностей не только не просела, но и прибавила позиций. Объём отгруженных товаров собственного производства составил 560 млрд рублей, что значительно больше, чем в 2014-м. Инновациями занимаются 17% всех предприятий отрасли. Несколько компаний успешно работают на импортозамещение. И их продукция пользуется спросом за рубежом. В регионе создано множество площадок для реализации промышленного и научного потенциала - особые экономические зоны, технопарк, индустриальные парки.
В числе разработанных по поручению главы региона Олега Королёва дополнительных механизмов поддержки – создание регионального фонда поддержки развития промышленности. Из средств фонда, финансирование которого будет обеспечено из регионального и федерального бюджетов, намечено кредитовать предприятия Липецкой области на 5-7 лет под 5% годовых.

Липецкая область давно ушла от звания региона с моноэкономикой. Сейчас на ее территории более 2 тысяч промышленных предприятий. И сложности мировых рынков в 2015 году им не помешали.

В реестр инновационных включены 29 проектов. В течение 3 лет на их реализацию будут выделять субсидии.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1431 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630