Вход
Пишите нам

Инвестиционный потенциал Липецкой области презентовали в Брюсселе

8 июня 2016г. 15:18 Экономика
Инвестиционный потенциал Липецкой области презентовали в Брюсселе
В ближайшие два года пул европейских компаний инвестирует в Липецкую область около 10 миллиардов рублей. Соответствующие договоренности достигнуты по итогам серии переговоров, организованных в рамках форума "Европа и Россия: время локализации производства", прошедшего в Брюсселе.

"Мы хотим донести до наших европейских партнеров те возможности, которые есть в особой экономической зоне "Липецк". И не только в "Липецке", но и в 10 региональных особых экономических зонах, и в индустриальных парках", - заявил по итогам форума заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодёров.

Сейчас в ОЭЗ промышленно-производственного типа "Липецк" зарегистрировано 44 резидента, 14 из которых осуществляют промышленную деятельность. Благодаря этому создано дополнительно более трех тысяч рабочих мест, а объем инвестиций в экономику региона со стороны резидентов превысил 130 миллиардов рублей. Липецкая область является одним из лидеров среди регионов по динамике привлечения инвестиций.

Столь значительный рост стал результатом эффективной трехуровневой системы привлечения инвестиций, предложенной главой региона Олегом Королёвым. "Оптимальные условия для долгосрочных вложений в основной капитал – приоритет для областных и муниципальных властей", - считает Олег Королёв.  
Количество показов: 1211 Источник: LipetskMedia
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680