Вход
Пишите нам

Калужские и липецкие предприятия встретятся на переговорной площадке

18 июня 2013г. 11:01 Экономика
Калужские и липецкие предприятия встретятся на переговорной площадке
Открытие переговорной площадки, на которой пройдут встречи калужских и липецких предприятий, организованные в рамках проекта "Деловая миссия малых и средних инновационных компаний Калужской области в Липецкую область", состоялось сегодня, 18 июня, в областном центре. Цель проекта - содействие инновационным предприятиям и организациям Калужской области в продвижении проектов, коммерциализации технологий и поиске деловых партнеров.
Как сообщили в управлении по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области, открытию переговорной площадки предшествовала кропотливая предварительная работа. В течение полутора месяцев для инновационных предприятий из Калужской области, подавших заявки на участие, калужский и липецкий офисы Системы межрегиональных маркетинговых центров вели поиск и подбор потенциальных деловых партнеров среди липецких компаний.
В ходе деловых встреч состоятся переговоры представителей 12 калужских инновационных предприятий и липецких компаний, заинтересованных в сотрудничестве в инновационной сфере. Будут обсуждены вопросы интеграции экономики двух регионов, возможностей сотрудничества по инновационному развитию предприятий с участием представителей Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области и органов власти Липецкой области. Необходимость активной работы в этом направлении неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв: "Разработка и внедрение новейших технологий - важнейший фактор модернизационного развития экономики региона".
Несколько регионов уже предоставляли свои площадки для встреч с представителями калужских предприятий. Встречи проходили в Ярославле, Туле, Вологде, Брянске. Результативность тех миссий была на хорошем уровне - 70-80% приживаемости инноваций. На тот же результат надеются и в Липецке.
Марина Крохина, генеральный директор «Центр маркетинговых исследований и субконтрактации»: "Сейчас жестче требования к участникам. Все наши разработки подтверждены патентами, имеют авторство, поэтому это действительно инновационные разработки. Не просто мы так считаем, а это подтверждено авторскими правами".
Количество показов: 982 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630