Вход
Пишите нам

Каждый третий житель региона получает соцподдержку из областного бюджета

23 мая 2018г. 14:52 Экономика
Каждый третий житель региона получает соцподдержку из областного бюджета
Комитет регионального парламента по экономике рассмотрел сегодня и рекомендует утвердить на сессии проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2017 год».

Параметры областного бюджета в течение 2017 года неоднократно корректировались. В результате доходы увеличены почти на 7,4 млрд рублей и составили 51 млрд 225 млн рублей, а расходы выросли почти на 9 млрд рублей и составили 53 млрд 486 млн рублей. Липецкая область закончила 2017 год без дефицита. Более того, доходы превысили расходы более чем на 1,7 млрд рублей.

Основная доля расходов областного бюджета, как и в предыдущие годы, приходится на финансирование отраслей социальной сферы. На эти цели в 2017 году было направлено почти 60% всего бюджета, почти 31 млрд рублей. 13 млрд рублей были направлена на исполнение раздела «Национальная экономика».

- Областной бюджет позволил нам выполнить все задачи, которые поставил перед регионом федеральный центр, в том числе и майские указы президента, - отметил председатель комитета по экономике, вице-спикер регионального парламента Василий Мурузов. – На оказание мер социальной поддержки нашим льготникам было направлено свыше 4 млрд рублей. Помощь получили более 300 тысяч человек, то есть каждый третий житель области сегодня имеет ту или иную меру поддержки. Из региональной казны также выделены средства в виде различных субсидий, субвенций и дотаций муниципальным образованиям в размере 16 млрд рублей на выполнение их полномочий.

17 мая проект отчета об исполнении областного бюджета за 2017 год был рассмотрен и одобрен на публичных слушаниях. По их результатам составлены Рекомендации, которые направлены главе региона.
Количество показов: 894 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845