Вход
Пишите нам

Кирилл Дождиков принимает участие в Российско-Китайском бизнес-форуме в Шанхае

23 мая 2023г. 16:41 Экономика
Кирилл Дождиков принимает участие в Российско-Китайском бизнес-форуме в Шанхае
На Форум в Шанхай прибыли представители правительства РФ, во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным, министрами и руководителями региональных ведомств.  

В рамках деловой программы форума предусмотрено проведение пленарного заседания с участием глав российской и китайской делегаций. Кроме того, пять круглых столов по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Основные темы – логистическое взаимодействие между странами, аграрная сфера, цифровизация и энергетика.  

«Особое значение имеет промышленная и технологическая кооперация. Сейчас важно объединить ресурсы и компетенции для создания конкурентоспособных и доступных по цене товаров, необходимых как отраслям, так и нашим потребителям», – сказал Михаил Мишустин.  

По его словам, активное взаимодействие двух стран в этом направлении позволит добиться хороших результатов.

В форуме принимают участие более 1,3 тыс. представителей деловых кругов России и Китая, а также представители ряда регионов Российской Федерации. Начальник управления экономического развития Кирилл Дождиков провел ряд переговоров по теме локализации производства металлообрабатывающего оборудования в Липецкой области.

«Подобные масштабные форумы позволяют представителям разных стран найти точки соприкосновения по актуальным для обеих сторон вопросам. Сегодня состоялись переговоры с представителями китайских деловых сообществ, где нам удалось обозначить приоритетные направления взаимовыгодного сотрудничества. Липецкая область заинтересована в инвесторах с компетенциями по производству оборудования для промышленных предприятий. Актуальная задачей остается экспорт небольших производителей региона. Об этом говорили с китайскими коллегами, тема безусловно взаимовыгодная», – отметил Кирилл Дождиков.
Количество показов: 2391 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 520