Вход
Пишите нам

Количество малых предприятий в области в 2013 году увеличилось на 11%

25 февраля 2014г. 16:21 Экономика
Количество малых предприятий в области в 2013 году увеличилось на 11%
Количество малых предприятий в области в прошлом году увеличилось на 11%. Благодаря этому на работу смогли устроиться 9 тысяч человек. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Бугаков.
Он также отметил, что Липецкая область вошла в число 12 регионов, в которых созданы наилучшие условия для развития малого бизнеса. Такому показателю способствуют более 20 видов программ поддержки для начинающих предпринимателей. В прошлом году на их реализацию было выделено свыше 144 миллионов рублей из федерального бюджета. В этом году главным направлением в развитии малого бизнеса станет создание инновационных предприятий. Для начинающих бизнесменов будут проводиться обучающие семинары и лекции.
Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Проект по созданию технопарка в городе Липецке — это как раз та площадка, для ''умников'', которые со своими идеями придут в технопарк и будут иметь возможность изготавливать какие-то промышленные образцы, для того, чтобы в будущем запустить их в производство».
Количество показов: 1505 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681