Вход
Пишите нам

Компания Atitech планирует сотрудничать с Липецкой областью

12 ноября 2014г. 15:19 Экономика
Компания Atitech планирует сотрудничать с Липецкой областью
Накануне Олег Королёв, глава администрации Липецкой области, провел рабочую встречу с представителями итальянской компании Atitech, которая специализируется в обслуживании и ремонте авиационной техники.
Разговор шел о перспективах участия компании в создании на территории Липецкого аэропорта центра, обеспечивающего комплексную техническую поддержку авиакомпаний, авиационных арендодателей и государственных воздушных сил. Олег Королёв отметил, что возобновление в этом году работы обновленного аэропорта - очень важный шаг в развитии транспортного сообщения Липецкой области.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Завершена первая очередь реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса, где оборудованы таможенный пост и международный пункт пропуска. В дальнейшем взлетно-посадочная полоса будет продлена с 2200 до 2800 метров. Это позволит принимать аэробусы и грузовые воздушные суда. В феврале следующего года откроется международное сообщение, и первый рейс из Липецка отправится в Италию».
В результате проведенной реконструкции аэропорт с сопутствующей инфраструктурой станет лучшим в Черноземье.
Президент компании Atitech Джанни Леттиери, в свою очередь, высоко оценил усилия областных властей по развитию транспортной инфраструктуры региона и выразил надежду на успешное сотрудничество с Липецкой областью и развитие бизнеса на российском рынке. Он также подчеркнул, что Atitech готова предоставить свои ноу-хау и большой опыт в разработке проектов и их дальнейшем сопровождении.
По итогам встречи Олег Королёв и Джанни Леттиери подписали Протокол о намерениях.
Количество показов: 1089 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!