Вход
Пишите нам

Конференцию «Липецк: промышленность и инновации» планируют провести в марте

9 февраля 2016г. 10:46 Экономика
Конференцию «Липецк: промышленность и инновации» планируют провести в марте
Научно-промышленная конференция «Липецк: промышленность и инновации - 2016» состоится в середине марта в Липецкой области.
Планируется обсудить актуальные вопросы реализации промышленной политики, направленной на опережающий рост отечественного производства, содействие импортозамещению, увеличению экспорта и технологическому развитию, формированию объектов промышленной и инновационной инфраструктуры.
«Липецкая область одной из немногих в России преодолела моноотраслевую структуру и успешно провела диверсификацию экономики за счет развития машиностроения, формирования федеральной и региональных зон. Сегодня инновационную продукцию выпускают многие липецкие и елецкие предприятия. Новый уровень развития региональной промышленности на ближайшие годы определит создание второй площадки ОЭЗ «Липецк» в Елецком районе», - считает глава региона Олег Королёв.

В конференции примут участие руководители министерств и ведомств, Фонда развития промышленности, Агентства стратегических инициатив, федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, представители отраслевых союзов и ассоциаций, научных и образовательных учреждений, банковских структур, промышленных предприятий.
В рамках конференции состоится награждение победителей областных публичных конкурсов «Инженер года», «Изобретатель и рационализатор», «По качеству» и Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2015 года.
Итоги дискуссии будут подведены на экспертной сессии, в ходе которой состоится обмен мнениями, будут сформированы предложения и практические рекомендации участникам конференции. Кроме того, планируется подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Липецкой области и Фондом развития промышленности.
Количество показов: 1330 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680