Вход
Пишите нам

Квитанции на оплату капремонта липчане получат уже в октябре

1 октября 2014г. 17:21 Экономика
Квитанции на оплату капремонта липчане получат уже в октябре
Первые квитанции на оплату взносов по капитальному ремонту многоквартирных домов жители Липецка начнут получать с сегодняшнего дня. Как известно, ежемесячная утвержденная сумма платежей будет колебаться от 4,6 до 6,2 рубля с квадратного метра жилых площадей. Такие суммы закреплены в Постановлении администрации региона №484 от 25 октября 2013 года.
В департаменте ЖКХ администрации Липецка пояснили, что счет за капитальный ремонт МКД выставят на каждого собственника помещения. Это главное отличие от оплаты текущего ремонта, содержания жилья и стоимости поставленных энергоресурсов, где приходит одна квитанция на квартиру. Новая платежка содержит информационный блок, в котором отражены общая сумма накоплений по дому, задолженности, а также расходование средств на проведение капитального ремонта.
Жители МКД, признанных ветхими и аварийными, не будут платить за капитальный ремонт. Также в программу не  вошли  дома,  введенные в эксплуатацию в минувшем году.
Произвести оплату за капремонт липчане смогут в любом отделении Сбербанка без комиссии. Иные финансовые структуры будут брать процент от суммы  платежа. Важно отметить, что для социально незащищенных категорий граждан предусмотрен ряд льгот, размер которых устанавливается в индивидуальном порядке. Подробнее о них можно узнать в социальных службах.
Количество показов: 1261 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!